Classement des Joueurs




Si vous voulez calculer vous-même votre classement, vous pouvez utiliser ce fichier excel (non officiel)


Classement Dames

Dames Licence Septembre 2018 Octobre 2018 Phase 1
Nom Prénom Cat Clt Points Clt Points Evol Evol
HURE Sandrine P 10 1055 10 1057 +2 +2
DESMOULINS Pascale P 7 704 7 714 +10 +10
NAKACHE Christine V2 5 500 5 500 0 0
ROSSEAU Alexandra V1 5 500 5 500 0 0



Les meilleures progressions du mois
Nom Prénom Cat Sexe Clt Points Evol
1 SOTTOU Thomas J1 10 1091 +50
2 SIMON Jules P 13 1369 +30
3 SYKHEO Mathis C1 5 589 +19
4 VALANTIN Celian J2 5 518 +18


Les plus fortes chutes du mois
Nom Prénom Cat Sexe Clt Points Evol
1 CAROIR Fabien S 9 980 -25
2 CERMAN Cyril P 6 636 -20
3 DARMON Anthony S 14 1480 -19
4 DENOUEL Marc V2 7 794 -15



Classement Messieurs

Messieurs Licence Septembre 2018 Octobre 2018 Phase 1
Nom Prénom Cat Clt Points Clt Points Evol Evol
ROSSIGNOL Regis V2 N°649 2161 2161 0 0
SEMBLA Patrick V1 N°829 2087 2087 0 0
LANFRANCHI Nicolas S 19 1932 19 1932 0 0
SOTTOU Frederic V1 17 1728 17 1730 +2 +2
DUPUIS Hugo J2 15 1524 15 1524 0 0
DARMON Anthony S 14 1499 14 1480 -19 -19
PROTAS Logan S 14 1452 14 1466 +14 +14
DESAUNOIS Guillian J1 14 1459 14 1451 -8 -8
SADIEN Axel S 13 1394 14 1410 +16 +16
SIMON Jules P 13 1339 13 1369 +30 +30
BERAUD Florian S 12 1255 12 1247 -8 -8
THOS Olivier V1 12 1201 12 1202 +1 +1
POITEVIN Lucas P 11 1177 11 1191 +14 +14
SOTTOU Thomas J1 10 1041 10 1091 +50 +50
CAROIR Fabien S 10 1005 9 980 -25 -25
OURSEL Michel V2 9 910 9 910 0 0
CHADOUTAUD ANCELIN Timothe M2 8 894 8 894 0 0
GRANDJEAN Maxime C2 8 879 8 885 +6 +6
BARBE Sebastien S 8 884 8 879 -5 -5
SOCQUET CLERC Philippe V1 8 874 8 871 -3 -3
CHASSAING Nathan J2 8 825 8 842 +17 +17
DENOUEL Marc V2 8 809 7 794 -15 -15
JACKIRIYA Mohamed Jamal V1 7 731 7 731 0 0
MANICOR Yohan S 7 739 7 727 -12 -12
DESAUNOIS Ewan B2 6 646 6 646 0 0
RIBES Jean Pierre V4 6 645 6 645 0 0
CERMAN Cyril P 6 656 6 636 -20 -20
ARAUJO Lucas C2 6 617 6 624 +7 +7
DUPUIS Marcel V1 6 613 6 607 -6 -6
SYKHEO Mathis C1 5 570 5 589 +19 +19
BOULET Erwan C1 5 583 5 583 0 0
BOURMAUD Anthony C1 5 576 5 576 0 0
GRANDJEAN Guillaume V1 5 554 5 562 +8 +8
COURRIVAULT Charli B2 5 537 5 537 0 0
DAOULAS Clement P 5 536 5 536 0 0
ARAUJO Matthieu M2 5 528 5 528 0 0
VALANTIN Celian J2 5 500 5 518 +18 +18
BONIPASE Aswinn C2 5 517 5 517 0 0
LAVERDURE Mahe B2 5 513 5 513 0 0
ACHON Raphael C2 5 500 5 500 0 0
BARBOSA Lucka P 5 500 5 500 0 0
BONIPASE Bryan M2 5 500 5 500 0 0
BORDES Mathis P 5 500 5 500 0 0
BOULET Eric V2 5 500 5 500 0 0
DESAUNOIS Jonathan V1 5 500 5 500 0 0
DUGUET Lucas C1 5 500 5 500 0 0
DUMANT Louis P 5 500 5 500 0 0
DUPUIS Brendan P 5 500 5 500 0 0
FERNANDES Raphael J1 5 500 5 500 0 0
LAHAYE Terry C1 5 500 5 500 0 0
LECOMTE Thibault P 5 500 5 500 0 0
MATIAS PEREIRA Pascal P 5 500 5 500 0 0
MEYER Clement C2 5 500 5 500 0 0
MOYA Erwan J1 5 500 5 500 0 0
POITEVIN Thierry P 5 500 5 500 0 0
SERROEN Mathieu B2 5 500 5 500 0 0
TOMETY Owen M1 5 500 5 500 0 0
 
 
Retour en haut de la page