Classement des Joueurs




Si vous voulez calculer vous-même votre classement, vous pouvez utiliser ce fichier excel (non officiel)


Classement Dames

Dames Licence Janvier 2019 Février 2019 Phase 2
Nom Prénom Cat Clt Points Clt Points Evol Evol
HURE Alexandrine P 10 1037 10 1036 -1 -1
DESMOULINS Pascale P 7 706 7 701 -5 -5
NAKACHE Christine V2 5 500 5 500 0 0
ROSSEAU Alexandra V1 5 500 5 500 0 0



Les meilleures progressions du mois
Nom Prénom Cat Sexe Clt Points Evol
1 LAHAYE Terry C1 5 581 +40
2 SYKHEO Mathis C1 6 691 +36
3 DUPUIS Hugo J2 16 1643 +28
4 DUPUIS Marcel V1 6 646 +24


Les plus fortes chutes du mois
Nom Prénom Cat Sexe Clt Points Evol
1 SIMON Jules P 14 1426 -41
2 MANICOR Yohan S 7 759 -40
3 CERMAN Cyril P 6 625 -27
4 DAOULAS Clement P 5 504 -25



Classement Messieurs

Messieurs Licence Janvier 2019 Février 2019 Phase 2
Nom Prénom Cat Clt Points Clt Points Evol Evol
ROSSIGNOL Regis V2 N°674 2139 2132 -7 -7
SEMBLA Patrick V1 N°893 2054 2053 -1 -1
LANFRANCHI Nicolas S 19 1916 19 1908 -8 -8
SOTTOU Frederic V1 17 1745 17 1754 +9 +9
DUPUIS Hugo J2 16 1615 16 1643 +28 +28
DESAUNOIS Guillian J1 15 1501 14 1489 -12 -12
PROTAS Logan S 14 1472 14 1480 +8 +8
DARMON Anthony S 14 1472 14 1464 -8 -8
SIMON Jules P 14 1467 14 1426 -41 -41
SADIEN Axel S 13 1398 14 1407 +9 +9
BERAUD Florian S 12 1202 11 1197 -5 -5
THOS Olivier V1 11 1186 11 1178 -8 -8
POITEVIN Lucas P 11 1177 11 1162 -15 -15
SOTTOU Thomas J1 11 1122 11 1132 +10 +10
CHADOUTAUD ANCELIN Timothe M2 10 1042 10 1042 0 0
CAROIR Fabien S 10 1000 10 1006 +6 +6
GRANDJEAN Maxime C2 8 897 9 907 +10 +10
CHASSAING Nathan J2 9 900 8 895 -5 -5
OURSEL Michel V2 8 872 8 864 -8 -8
BARBE Sebastien S 8 842 8 845 +3 +3
SOCQUET CLERC Philippe V1 8 853 8 845 -8 -8
DENOUEL Marc V2 8 809 8 809 0 0
MANICOR Yohan S 7 799 7 759 -40 -40
JACKIRIYA Mohamed Jamal V1 7 739 7 733 -6 -6
SYKHEO Mathis C1 6 655 6 691 +36 +36
ARAUJO Lucas C2 6 678 6 686 +8 +8
DESAUNOIS Ewan B2 6 666 6 678 +12 +12
DUPUIS Marcel V1 6 622 6 646 +24 +24
CERMAN Cyril P 6 652 6 625 -27 -27
GRANDJEAN Guillaume V1 6 608 6 622 +14 +14
RIBES Jean Pierre V4 6 622 6 621 -1 -1
BOULET Erwan C1 5 599 6 609 +10 +10
BOURMAUD Anthony C1 5 590 6 608 +18 +18
LAHAYE Terry C1 5 541 5 581 +40 +40
SERROEN Mathieu B2 5 546 5 541 -5 -5
COURRIVAULT Charli B2 5 516 5 531 +15 +15
BONIPASE Aswinn C2 5 527 5 526 -1 -1
BIKAI Jonathan P 5 500 5 522 +22 +22
MOYA Erwan J1 5 500 5 522 +22 +22
ARAUJO Matthieu M2 5 523 5 520 -3 -3
LAVERDURE Mahe B2 5 512 5 511 -1 -1
DESAUNOIS Jonathan V1 5 500 5 507 +7 +7
FERNANDES Raphael J1 5 500 5 507 +7 +7
VALANTIN Celian J2 5 505 5 507 +2 +2
DAOULAS Clement P 5 529 5 504 -25 -25
BONIPASE Bryan M2 5 503 5 502 -1 -1
DE L'ESTRAC Mendelson C2 5 502 5 502 0 0
ACHON Raphael C2 5 500 5 500 0 0
BARBOSA Lucka P 5 500 5 500 0 0
BORDES Mathis P 5 500 5 500 0 0
BOULET Eric V2 5 500 5 500 0 0
DUGUET Lucas C1 5 500 5 500 0 0
DUMANT Louis P 5 500 5 500 0 0
DUPUIS Brendan P 5 500 5 500 0 0
HOUSSARD Lyam P 5 500 5 500 0 0
LECOMTE Thibault P 5 500 5 500 0 0
MANSEUR Yoann M2 5 500 5 500 0 0
MATIAS PEREIRA Pascal P 5 500 5 500 0 0
MEYER Clement C2 5 500 5 500 0 0
PEDROSA FERREIRA Raphael P 5 500 5 500 0 0
SNAIDERO Lucas P 5 500 5 500 0 0
TOMETY Owen M1 5 500 5 500 0 0
POITEVIN Thierry P 5 500 5 496 -4 -4
 
 
Retour en haut de la page